24-25 февраля 2022 года  племпредприятие  ООО «Геносервис Руско совместно с  АО «Головное племенное предприятие «Элита» приняло  участие в IV специализированной сельскохозяйственной выставке достижений АПК «ТатАгроЭкспо» , которая состоялась  в МВЦ «Казань Экспо».
На своём стенде  АО «Головное племенное предприятие «Элита»   познакомило участников выставки   с многогранной деятельностью предприятия, разнообразием предоставляемых услуг в области животноводства, специалисты  «Элиты»  поделились  опытом и рассказали  о новинках своего производства.
Сотрудники «Геносервис Руско»  также активно работали в рамках данного мероприятия. На стенде АО «Головное племенное предприятие «Элита» был проведен мастер-класс по определению возбудителей мастита на выросших колониях: грам(+), грам(-) бактерии и их разновидности.
Петухова М.В., к.э.н.,заместитель директора по развитию ООО «СХПК «Ольгинский» ОП «Новокуровское» , учредитель ООО «Геносервис Руско»,  выступила с докладом в итоговой Коллегии Минсельхозпрода Республики Татарстан с темой: «Увеличение продуктивного долголетия коров путем эффективной борьбы с маститом».
«ТатАгроЭкспо» – площадка для эффективного диалога сельхозпроизводителей, представителей науки, бизнеса и отраслевых министерств и ведомств, обмена передовым опытом и повышения профессионального уровня специалистов АПК, переговоров с потенциальными партнёрами и презентации новых проектов.